по отзывам кто подскажет, где лучше купить окна пластиковые в Балашихе?

«

»

Апр 05

Распечатать Запись

В Дунае сошел лед

Последними очистились ото льда водохранилища шлюзов «Джердап-1» и «Джердап-2», канал Чернавода – Констанца, отрезок Дуная ниже порта Силистра, украинский участок реки. Большую работу по очистке акватории порта Измаил и украинского участка Дуная выполнили теплоходы «Ярославль» (капитан А.М. Пивень), «Днепропетровск» (А.В. Боруцкий), «Иркутск» (Н.А. Коломиец), «Капитан Степанюк» (Ю.Ф. Некрасов) и арендованный Измаильским портом буксир «Норд». Руководство пароходства выражает через газету благодарность экипажам этих судов за четкую и слаженную работу в форс-мажорных условиях, хорошую флотскую выучку. Сегодня Дунай полностью очищен ото льда, и предприятия морехозяйственного комплекса возвращаются к нормальной работе. Суда становятся под погрузку к причалам, отправляются в рейс, караваны возвращаются в порт приписки.

 

Комментируя изменения ситуации на Дунае, исполняющий обязанности заместителя председателя правления ЧАО «УДП» по эксплуатации флота В.В. Запорожан сказал следующее. Длительный  с конца января до начала второй декады марта – зимоотстой судов на разных участках реки, прежде всего, нарушил систему относительно равномерного распределения тоннажа на Дунае. В настоящее время образовались переизбыток тоннажа в районе порта Констанца, в Сербии и Австрии, а также большие разрывы между караванами по ходу вверх. Так, до отхода 14 марта из укрпортов теплоходов «Астрахань» и «Капитан Степанюк» с составами единственным между портами Измаил и Комарно был караван теплохода «Капитан Глушко». А это примерно 2—2,5-недельный разрыв в движении судов. После зимней паузы начинают «просыпаться» грузодатели. В период закрытия навигации грузопотоки, которые можно было переключить на другие виды транспорта, были переформатированы. Когда же это оккзалось невозможным, отгрузка была попросту приостановлена. Сегодня идет процесс возврата грузопотоков на Дунай, а это требует времени. Хорошая новость в отношении железорудных грузов назначением на Смедеревский металлургический комбинат. Как уже сообщалось, произошла смена собственника предприятия, и шел процесс, полагаю, трудных переговоров между поставщиками сырья и его новыми хозяевами. После обсуждения деталей доставки грузов с уже новым собственником, наконец, все проблемные вопросы относительно урегулированы, и отгрузка железорудного сырья на Смедерево возобновляется.

Таким образом, уже частично восстановились и продолжают восстанавливаться наши традиционные грузопотоки в экспортном направлении. Недостатка в предложениях относительно грузов по ходу вниз нет. Тоннаж УДП, имеющийся в районе Австрии, Венгрии, Словакии, Сербии и Болгарии, загружается удобрениями, металлом, слябами, зерновыми, оборудованием для доставки в порты назначения. Особых навигационных проблем на Дунае сейчас нет – глубины достаточны, на всех участках идет восстановление обстановки судового хода. По тому, как начался 2012 год, видно, что он будет нелегким, и к этому надо быть готовыми. Трудную ледовую компанию после затяжного осеннего мелководья пароходство выстояло, зимоостой флота прошел без особых происшествий. И сейчас основная задача – восстановить грузопотоки, возобновить движение судов, интенсифицировать ремонт флота, особенно тяги. Для всего этого, безусловно, нужны финансовые ресурсы, а они в дефиците. Задача очевидна и понятна  работать, чем и занимаемся, сказал в завершение В.В. Запорожан.

 

Людмила ПИГАРЕВА.

Постоянная ссылка на это сообщение: http://www.danube-river.info/archives/1281