«

»

Дек 18

Распечатать Запись

Температура опустилась до -22° в столице Болгарии

Температура опустится до -22°

Погода в Болгарии

Погода в Болгарии

Как сообщает НИМХ на прошлой  недели  температура упала до минус 22°.
В столице Болгарии, Софии, столбик ртути достиг -15°. В некоторых районах страны была -10°. Вдоль моря температура была выше – минус 6°.
Вдоль Дуная и западной части долины Дуная будет наблюдаться туман. В течении дня температура будет колебаться от -7° до -4°. В Софии температура поднимется до -1°.
В ближайшие дни ожидается холодная погода. В субботу утром от -5° до -10°. В западной части Дунайской равнины и закрытых долинах даже минус 15° минус 17°. Так же будет туман.
В остальной части страны будет переменная облачность, в западных районах ожидается небольшой снег. В юго-восточной Болгарии температура будет колебаться от -5° до -10°.
Воскресенье будет облачным с дождем и гололедом. Минимальная температура будет значительно выше, чем в предыдущий день – от -5 ° до 0°.
Начало следующей недели будет относительно теплым, а затем опять начнутся заморозки. В понедельник осадков и облачности не ожидается.. Ветер будет ориентирован на север и будет низким на побережье Черного моря. Во вторник будет дождь, в западной части и горных районах преимущественно снег. Минимальная температура будет колебаться между -5° и 0°, а максимальная от 0° до 5°. В среду вновь ожидается небольшой снег. Ежедневная температура от 2°-3° и ниже. В четверг облачность рассеется, и ветер будет уменьшаться.

Постоянная ссылка на это сообщение: http://www.danube-river.info/archives/4422