«

»

Фев 15

Распечатать Запись

Одесской обладминистрацией выдвинуто предложение: руководить всеми украинскими портами из Одессы.

Лед тронулсягоспода присяжные заседатели! Командовать Портами буду Я.

Остап Бендер

Остап Бендер

Как стало известно, Одесской областной государственной администрацией было выдвинуто  предложение о  размещении Государственной морской администрации в городе Одесса, а не в Киеве.  Такое  предложение последовало от заместителя председателя обладминистрации Петра Хлыцова  к вице-премьер-министру Александру Вилкулу, в ходе его рабочей командировки  в Одесскую область.
По словам П. Хлыцова, местная  власть готова обеспечить будущую государственную структуру помещениями, а кадровый потенциал экспертов  морской сферы  Одесского региона может стать базой для создания состава будущего предприятия. Так, А. Вилкул сказал, что особых возражений против данной  постановки вопроса нет, но он пока  требует тщательного рассмотрения.
Глава  управления морехозяйственного комплекса, транспорта и связи Одесской областной государственной администрации Александр Илько убежден в том, что поскольку крупнейшие украинские порты находятся в Одесском регионе, то и морская администрация также должна находиться в Одессе.
Он сказал, что на территории региона функционируют  8 морских портов, через которые проходит около  70% всех морских транспортировок Украины.
Напомним, что Администрация морских портов Украины была организована в Киеве с началом действия закона о морских портах (начал действовать  с 27 июня 2012 года). В ее полномочии – результативное  управление стратегическими объектами инфраструктуры порта, обслуживание судов в портах и целый ряд других назначений.

Постоянная ссылка на это сообщение: http://www.danube-river.info/archives/5845