«

»

Авг 30

Распечатать Запись

Начальник Одесского порта возглавил “Администрацию морских портов Украины”.

Порты украиныНа двадцати предприятиях морского транспорта Украины – 18 морских портах, ГП “Дельта-лоцман” и Керченском паромной переправе начинаются реорганизационные процессы, связанные с реформированием отрасли в соответствии с требованиями Закона “О морских портах Украины”.

Отправной точкой начала структурных преобразований стало распоряжение Кабинета Министров Украины от 4 марта 2013 № 133-р, которым Правительство согласовало предложения Мининфраструктуры по реорганизации государственных предприятий морского транспорта путем выделения стратегических объектов портовой инфраструктуры, другого имущества, прав и обязанностей по отношению к ним согласно распределительных балансов и образования вследствие выделения государственного предприятия “Администрация морских портов Украины”.
Осуществление мероприятий по реорганизации этим же распоряжением возложено на Министерство инфраструктуры Украины. Следовательно, профильным ведомством уже начата соответствующая работа: во исполнение решения Правительства Мининфраструктуры вчера, 19 марта 2013 года, издан приказ № 163 “О мерах по реорганизации государственных предприятий морского транспорта и создании государственного предприятия” Администрация морских портов Украины “.
Документом установлено, что Администрация морских портов Украины является правопреемником государственных предприятий, которые реорганизуются, в части имущества, прав и обязанностей в соответствии с разделительными балансами. Исполняющим обязанности главы Администрации на период до принятия соответствующего решения уполномоченным органом управления назначен Юрий Васьков.
Также приказом создана Комиссия по реорганизации государственных предприятий морского транспорта, в состав которых соответственно вошли руководители и специалисты предприятий, которые реорганизуются, а также лидеры их профсоюзных организаций. Утвержден ряд мер по обеспечению реорганизации государственных предприятий путем выделения стратегических объектов портовой инфраструктуры, другого имущества, прав и обязанностей по отношению к ним согласно распределительных балансов.

Так же тут можно узнать самые дешевые цены на бытовую технику. Этот интернет магазин поможет Вам в выборе самой разнообразной бытовой технике от электро чайника до стиральной машины. Тут представлены самые известные мировые бренды и производители бытовой техники и не только. Так же магазин славиться очень быстрой доставкой.

Постоянная ссылка на это сообщение: http://www.danube-river.info/archives/7219