«

»

Сен 26

Распечатать Запись

Единая информационная система портового сообщества – прошла в Одессе

В г. Одесса прошла торжественная презентация проекта Единая информационная система портового сообщества (ЕИСПС)

порт Одесса

порт Одесса

В сентябре месяце текущего года морпорту г. Одесса прошла торжественная презентация проекта “Единое окно – местное решение”.

ЕИСПС предоставляет возможность открыто и прозрачно обмениваться информацией и документооборотом.
ЕИСПС существенно сыграет роль в повышении логистического потенциала страны – качественно, эффективно обслуживать грузопотоки, предупреждать коррупцию, что благополучно отразиться на заграничной торговой деятельности, будет содействовать в привлечении дополнительного количества грузов в морпорты Украины и увеличивать конкурентоспособность морской сферы. Об этом заявил Александр Вилкул.

Благополучное осуществление проекта ЕИСПС стало основным шагом на пути внедрения наилучших международных и европейских стандартов и IТ-технологий в производственную деятельность морской сферы Украины.
Мининфраструктуры Владимир Козак заявил, что Украина может гордиться качеством и уровнем внедряемой ЕИСПС.

«Данный процесс был непростым, но мы его завершили. Так, благодаря упрощению системы, при желанном грузопотоке и совершенствовании инфраструктуры морпорта, ежедневное количество переработки транзитных и импортных контейнеров может повысится в пять раз, что значительно увеличит рентабельность компаний-операторов и, в соответствие с этим, повысит суммы налоготчислений от их работы» – заключил В. Козак. Все прибывшие на конференцию сняли себе квартиры на сайте http://odessastay.com/ru/. Приемлемые цены и очень хорошие условия.

Постоянная ссылка на это сообщение: http://www.danube-river.info/archives/7286