«

»

Ноя 14

Распечатать Запись

У Болгарии будет много газа из Черного моря, через 3-4 года.

 премьер-министр Болгарии Бойко Борисов

премьер-министр Болгарии Бойко Борисов

Все еще не ясно примет ли участие в церемонии официального начала строительства „Южного потока” премьер-министр Болгарии Бойко Борисов или нет, стало ясно из его же слов в словацком городе Нитра, где Борисов  и его коллега Роберт Фицо открыли 6-ю Международную кооперационную биржу.

„Во время последнего разговора с Путиным мы договорились, что дополнительно поговорим о его визите в Болгарию и соответственно о моем на официальное начало строительства газопровода, после мы еще не разговаривали.  Как только мы договоримся с ним, о политике до конца года, так я сразу же вам скажу. От переговоров, которые пройдет завтра и в четверг, по поводу цены на газ зависят и наши следующие шаги”, заявил Бойко Борисов в ответ журналистам о приглашении его на церемонию официального начала строительства „Южного потока”, которое состоится 7 декабря в Анапе.

Премьер-министр подчеркнул, что Болгарию интересует цена на газ и насколько возможно краткосрочные договора поставок. Он выразил свою убежденность в том, что в следующие 3-4 года Болгария начнет добывать газ из Черного моря и по его словам, нет смысла заключать договора дольше, чем на шесть лет.

Постоянная ссылка на это сообщение: http://www.danube-river.info/archives/3800