«

»

Ноя 11

Распечатать Запись

Анатолий Кучерена: Сноуден вышел на работу

8 ноября Анатолий Кучерена, представляющий интересы Эдварда Сноудена сообщил, что экс-агент АНБ США вышел на работу в одну из компаний.

Адвокат не стал уточнять название организации, но отметил, что Сноуден приступил к работе еще 1 ноября, и «у него все в порядке».

О том, что информатор нашел работу в России, Кучерена впервые сообщил в конце октября. По его словам, Сноуден должен был заняться поддержкой одного из крупнейших российских сайтов. Впрочем, и тогда адвокат отказался раскрыть имя работодателя и круг обязанностей бывшего сотрудника американских спецслужб. Будут ли тепловизоры flir scout в числе инструментов Эдварда Сноудена, остается только гадать.

Российские законы не запрещают Сноудену официально работать на территории страны. По условиям предоставления убежища Эдвард Сноуден не может служить только в государственных организациях. Еще в июле, находясь в аэропорту Шереметьево в ожидании решения ФМС, бывший сотрудник американской разведки говорил о том, что хочет выучить русский язык и получить работу в России.

 

Постоянная ссылка на это сообщение: http://www.danube-river.info/archives/7417