«

»

Июл 24

Распечатать Запись

Удостоверение рабочих специальностей в москве

Удостоверение рабочих специальностей в москве

Чтобы получить удостоверение рабочих специальностей в Москве нужно пройти много сложностей. Этот документ выдается после долгосрочного обучения, которое может занимать от нескольких месяцев до нескольких лет. После этого приходится сдавать экзамен на квалификацию, а затем ждать, пока удостоверение будет оформлено. Если на это нет время, выходом из положения станет покупка корочек в компании, которая имеет опыт в оформлении такого рода документации и типовые бланки.

Почему полезно иметь удостоверение рабочей специальности

В любое время специалисты, имеющие рабочую профессию, не боялись безработицы. Даже сейчас, когда всемирно развиваются компьютерные технологии, сварщики, плотники, слесари и другие рабочие остаются незаменимыми. Они требуются в строительстве, промышленности, на производстве. Специалистам с высокой квалификацией гарантировано трудоустройство и высокая заработная плата, а часто и карьерный рост.

В удостоверении указывается разряд. Он влияет на допуск к работам определенной сложности. Чем выше разряд, тем выше зарплата, так как рабочему с высоким разрядом доверяют более сложную работу.

На какие профессии выдают удостоверение

Существует перечень Единого тарифно-квалификационного справочника работ. В нем есть список профессий, которые тарифицируются, и по которым присваивается разряд. В этом справочнике есть почти 260 специальностей, по которым выдаются удостоверения после обучения с присвоением разряда.

Документ, выданные после прохождения обучения, должен быть оформлен правильно. Есть установленный образец, действующий на всей территории страны. Получить удостоверение можно без отрыва для производства. Для этого нужно пройти обучение очно или заочно, подавать документы в лицензированный центр. Удостоверение при онлайн-оформлении отправляется по почте или привозится курьером. За обучение и корочки придется заплатить, но это сумма весьма умеренная.

Услуга срочно

Иногда квалификационные документы требуются максимально быстро. Например, когда оригинал потерян, а на его восстановление потребуется много времени, при этом работодатель срочно требует подтверждение разряда. Или подвернулась выгодная работа, которую предоставят только человеку с корочками. В таком случае нужно поискать компании, которые занимаются срочным оформлением квалификационных документов. В течение суток удостоверение будет оформляться, и уже на следующий день его привезет курьер по указанному в форме заказа адресу.

Постоянная ссылка на это сообщение: http://www.danube-river.info/archives/8271