«

»

Окт 25

Распечатать Запись

Порт Сулина

Порт Сулина  – находится в Румынии, состоит собственно из двух портов — Сво­бодного порта Сулина на правом берегу Сулинского канала ниже мили 0 и порта города Сулина с грузовым и пасса­жирскими причалами на этом же берегу канала между милями 0 и 2. На левом берегу канала расположен нефтя­нойпричал.

Порт Сулина

Навигация поддерживается круглый год, при необходи­мости — с помощью ледокольных судов. Со стороны моря к порту ведет Сулинский канал протяженностью 4 мили. У входа в канал находится Большой Сулинский маяк. Глуби­ны в канале (до 9,6 м) поддерживаются черпанием.

В Свободном порту Сулина расположены Администра­ция порта, телеграф и телефон, в порту города Сулина – капитания порта, пограничный пункт, санитарная служба, подменная команда речной Администрации в Низовьях Ду­ная, лоцманская станция, почта, телеграф, телефон, уста­новлен водомерный пост. Судоремонтный завод в Сулине обеспечивает все виды ремонта флота, оборудован слипами для морских судов (де­двейтом до 4500 т) и речных судов (до 2000 т).

Причальный фронт – 1420 метров. Максимальная глубина у причала  – 9,0 метра. Имеются перегрузочные средства:  плав-краны – 2/6. Складская площадь: крытая – 2500, открытая -10000 кв.м.

 

Постоянная ссылка на это сообщение: http://www.danube-river.info/archives/2664