«

»

Мар 20

Распечатать Запись

Между Вентспилским портом и портом Одессы будет подписано соглашение.

Между Вентспилским портом и портом Одессы будет подписано соглашение.  

Вентспилский порт

Вентспилский порт

Как стало известно, представители Вентспилского свободного порта в составе делегации, которая сопровождала президента Латвии Андриса Берзиньша на Украину, будут принимать участие в украинско-латвийском бизнес-форуме и подпишут соглашение  о сотрудничестве Вентспилского и Одесского портов,  – проинформировала агентство LETA представитель Вентспилского порта по социальным отношениям Инга Иевиня.
Так, в  составе президентской делегации  – 49 латвийских предпринимателей, включая  и заместителя управляющего Вентспилским портом Гунтиса Друнка и руководителя проектов отдела маркетинга и развития Марциса Нелиуса.
Отметим, что делегаты  Латвии планируют говорить о перспективах контейнерного поезда “Зубр” для совершенствования транспортного коридора между  Черным и Балтийским морем. В будущем Латвия планирует  привлечь к данному проекту и другие страны, к примеру, Скандинавию  и Турцию.
Вентспилс и Одесса намерены  сотрудничать по обмену информацией и опытом, а также по  привлечению грузов. Оба порта будут активно рекомендовать заказчикам сервис друг друга.
Так, отметим, что Одесса является одним  из крупнейших морпортов на Черном море. Издавна порт считается важным пунктом на торговом пути запад-восток. На сегодня – это  наибольший морпорт Украины по грузообороту.

Постоянная ссылка на это сообщение: http://www.danube-river.info/archives/6338