«

»

Ноя 26

Распечатать Запись

Шести месяцев и восемнадцать государственных морских портов Украины.

Порты Украины

Порты Украины

Как стало известно, в течение ближайших шести месяцев Мининфраструктуры Украины объявит первые концессионные конкурсы на предметы инфраструктуры восемнадцати  государственных морских портов.
Данная информация стала известна на пресс-конференции  в пятницу, об этом сообщил  замминистра Мининфраструктуры Дмитрий Демидович.
“На данный момент нами  рассматриваются предложения для каждого отдельного порта по всевозможным проектам государственно-частного партнерства. Наиболее подготовленные и проекты, которые будут наиболее соответствовать стратегии совершенствования, будут отобраны министерством для концессии. Касательно  промежутка времени, то, думаю, это будет сделано в течение полугода”, – прокомментировал он.
Также Демидович напомнил о том, что постановление о предоставлении концессии будет принято Министерством инфраструктуры только по итогам проведения конкурса.
“Отметим, что минимальный срок концессии – 10 лет. В соответствии с предварительными подсчетам, сумма ежегодных концессионных уплат в случае функционирования морпортов по условиям концессии составит минимум 600 миллионов гривен”, – сообщил замминистра.

«Благодаря  концессии, будет восстановлена и увеличена мощность морских портов, а также привлечены дополнительные грузопотоки в украинские порты и усилена их конкурентность в черноморском регионе»,  – завершил Демидович.

Постоянная ссылка на это сообщение: http://www.danube-river.info/archives/3927