«

»

Апр 12

Распечатать Запись

Морпорт Ильичевска понизил количество обработки грузов в марте месяце на 17%

Морпорт Ильичевска понизил количество  обработки грузов в марте месяце  на 17%

Морпорт Ильичевск

Морпорт Ильичевск

По информации главной диспетчерской госпредприятия  “Ильичевский морской торговый порт” количество  грузообработки за март месяц текущего года составил 1  миллион 56 тысяч тонн, а это  ниже показателя прошлого года  на 17%.

В марте месяце нынешнего года  морпорт  Ильичевска обработал 435 тысяч тонн генеральных, 113 тысяч тонн наливных и 508 тысяч тонн навалочных грузов.

В общем,  с начала года морпортом обработано 3 миллиона 624 тысячи тонн, что ниже показателя первого квартала прошедшего года на 251 тысячу тонн.
Так, отметим, что за первый квартал  текущего года морпорт принял 463 судна, и обработал 39 741 вагон.
“Так,  основные номенклатурные позиции, по которым чувствуется понижение объемов грузообработки, – это перевалка зерновых грузов, чугуна и серы. Главная  причина данного положения – стремительное  колебание цены на мировом рынке, по причине чего в морпорт направляется только проданный груз в пределах судовых партий. Помимо этого, на грузообработку зерновых грузов также воздействует  неясная ситуация с квотами по экспортированию зерновых. Также, не радует  и тот факт, что мы стоим на пороге ежегодного сезонного спада деловой активности в еврозоне, в связи  с чем морской порт ежегодно показывает крайне низкие результаты грузообработки в летний период”, – проанализировал итоги  работы  глава порта Ильичевска Александр Григорашенко.

Наряду с этим, положительную динамику можно  наблюдать в обработке контейнерных грузов. Так, за  первый квартал текущего года морпортом обработано 51043 TEU, а это  больше прошлогоднего показателя на 10,4%.

Постоянная ссылка на это сообщение: http://www.danube-river.info/archives/6719