«

»

Янв 29

Распечатать Запись

Измаильский порт работал рапс и окатыш

Измаильский порт работал рапс и окатыш

Порт Измаил

Порт Измаил

По информации пресс-службы Измаильского морского торгового порта –  организация работает, а на третьем погрузрайоне морского порта 24 января были произведены активные  погрузо-разгрузочные работы.

Два крана по прямому варианту “трюм-трюм” на морское судно “OLTENITSA” загрузили четыре тысячи тонн рапса, которые транспортировались  в Грецию. Вместе с этим, еще  четыре крана разгружали окатыш из полувагонов и перемещали его в баржи. При полной организации  каравана из пяти-шести барж груз будет транспортирован  на австрийский порт Линц – на завод Voestalpine. 

Также стоит напомнить: 
Приказом Мининфраструктуры Украины от 29 декабря 2012 г. № 754 для Измаильского морского торгового порта введен понижающий показатель  к сдельным  ставкам на химию, металл,  тарно-штучный груз в режиме экспорт-импорт. Основной целью многолетней практики льгот  к ставкам платы за переработку транзита в украинских портах является сохранение нынешних  и привлечение дополнительных транзитных грузопотоков, а, значит, повышение  доходов отечественных портов и, соответственно, поступлений в Государственный бюджет Украины.

Как показывает  анализ результатов применения льгот, только, к примеру, за первую половину  прошедшего  2012 года,  удалось привлечь в украинские порты дополнительно 6,2 миллиона тонн транзитных грузов, на которые была предоставлена льгота.
В нынешнем 2013  году размер льгот также колеблется от 17% до 50%. Причем,  предложения по размеру льгот порты вырабатывали самостоятельно, исходя из конъюнктуры транспортного рынка и экономической целесообразности их установки.

Постоянная ссылка на это сообщение: http://www.danube-river.info/archives/5360