«

»

Мар 20

Распечатать Запись

В это году, осенью, на маршрут Варна – порт Кавказ выйдет первый болгарский паром «Варна»

В это году, осенью, на маршрут Варна – порт Кавказ выйдет первый болгарский паром «Варна».

паром «Варна»

паром «Варна»

Как проинформировал генеральный директор «Болгарского речного пароходства» Драгомир Кочанов, – уже этой осенью на путь  Варна – порт Кавказ выйдет первый болгарский паром «Варна».

Стоит отметить, что у Болгарского речного пароходства  и  БМФ Пароходства  имеются равные доли в «Варнерфери» ООД, оператора Болгарии, единственного  паромного маршрута между  Россией и Болгарией. Д. Кочанов не назвал  точную дату, но отметил, что делается все возможное, чтобы закончить как можно скорее переоснастку судна на варненской верфи «МТГ Дельфин» АД. Отметим также, что все ремонтные работы на корабле уже завершены.

«Варнерфери» ООД приобрело  судно Sondos, типа ро-ро, у компании из Объединенных Арабских Эмиратов, оно было предназначено для транспортировки автомобилей в Красном море и Аденском заливе. Отметим также, что  Sondos был доставлен на «МТГ Дельфин», где перестраивается в комбинированный паром для транспортировки  легковых  грузовых автомобилей. На верфи судно  было значительно удлинено, расширено и модернизировано. Следовательно, полностью модернизированный  паром может транспортировать 42 автомобиля на верхней палубе и 25 грузовых на нижней.

Также, новое болгарское судно будет предлагать комфортабельные каюты водителям перевозимых автомобилей.

С выводом на маршрут Варна – порт Кавказ нового судна, «Варнерфери» ООД выполнит все свои обязательства как транспортировщика по болгаро-российскому договору о паромной переправе. На сегодня транспортировки по этому пути выполняются только двумя судами России – «Авангард» и «Славянин». Эксперты считают, что грядущее  включение болгарского судна  в болгаро-российский паромный маршрут  удвоит объем трафика.

Ожидается, что паром «Варна» будет осуществлять в год порядка 50 рейсов (Варна – Кавказ – Варна), транспортируя 4000 автомобилей и более 2000 грузовых автомобилей.

Постоянная ссылка на это сообщение: http://www.danube-river.info/archives/6345