«

»

Апр 10

Распечатать Запись

Министерство инфраструктуры ввело постоянное наблюдение над гидрологической ситуацией в реках и морях.

Министерство инфраструктуры ввело постоянное наблюдение над гидрологической ситуацией в  реках и морях.

Отметим, что Министерством инфраструктуры Украины были подготовлены все средства к противодействию возможного подтопления и реагированию в случае  возникновения чрезвычайного положения на время  пропуска наводнения и схода льда. Также скажем, что  в транспортно-дорожном комплексе работают Оперативные штабы по реагированию на чрезвычайное положение, главная  задача которых  – контроль состояния развития паводка и постоянное взаимодействие с Государственной службой Украины по чрезвычайным ситуациям и местными органами исполнительной власти. Организации   речной и морской, железнодорожной, дорожной сферы подготовили все средства, которые могут принимать участие в выполнении работ по предотвращению и ликвидации чрезвычайных ситуаций гидрологического характера, а также организовали   бесперебойную работу объектов, обеспечивающих безаварийный пропуск паводка и осуществляющих транспортные операции.

Дунай

Дунай

На данный момент Министерство инфраструктуры все время  наблюдает за  гидрологической обстановкой в акватории Черного и Азовского морей, а также на внутренних водных путях Украины.

Также, в Мининфраструктуры круглосуточно выполняется  сбор действующей  информации по уровню воды на внутренних судоходных путях Украины и о гидрометеорологической обстановке на Дунае. Так, стоит сказать, что на украинском участке Дуная фиксировались  критические уровни подъема воды: город Рени – 570 сантиметров, город Измаил – 450 сантиметров и в районе города Вилково – 155 сантиметров.
На железнодорожных путях на сегодняшний день угрозы для нарушения устойчивости искусственных строений и земляного полотна не найдены. Размывы земляного полотна не замечены.

Помимо этого,  организован ежедневный контроль  уровня воды в реках.

Также бригады рабочих и транспортные средства находятся в постоянной готовности. Собраны запасы стройматериалов, инструментов, стационарных и подвижных средств связи, плавсредства, средства освещения. К примеру, заготовлены: мешки – 35,2 тысяч штук, трос – 17,5 тысяч метров, камни -26,9 тысяч кубических метров, лесоматериал – 806 кубических метров. Уже сейчас  дорожники подводят к завершению работы по очистке строений поверхностного водоотвода, водопропускных труб и дренажных систем.

Постоянная ссылка на это сообщение: http://www.danube-river.info/archives/6688