«

»

Апр 12

Распечатать Запись

В Крыму хотят выпустить морской путеводитель для яхтсменов.

В Крыму хотят  выпустить морской путеводитель для яхтсменов.

яхтсмены

Яхтсмены

Как стало известно, в рамках взаимодействия Министерства курортов и туризма АРК и организаторов Международного яхтенного фестиваля «Черное море  IBSYF-2013» хотят  выпустить морской путеводитель, – проинформировал  глава оргкомитета фестиваля Глеб Плетнев.

«Так, отмечу, что есть  большое количество яхтсменов,  желающих  прийти на Черное море, но не обладающих полной информаций касательно инфраструктуры берега. Это публичное  мероприятие, мы планируем выпустить  путеводитель знаковых мест, которые мы будем проходить морским путем», – заявил Плетнев.

Также Плетнев отметил, что  ранее уже создавались такие  путеводители, которые были очень популярны среди яхтсменов. На данный момент ведется работа по улучшению прежних путеводителей, которые в дальнейшем планируется  дополнить информацией, учитывая новейшую историю формирования  черноморской прибрежной зоны из Севастополя в Сочи.

Курортно-информационный центр сообщил, что Международный яхтенный фестиваль «Черное море» IBSYF-2013 начинается  из Севастополя 27 июня, длится мероприятие – 10 дней. Маршрут фестиваля следующий: Севастополь – Сочи с заходом в промежуточные города и морпорты черноморских прибрежных зон  Кавказа  и  Крыма.

Постоянная ссылка на это сообщение: http://www.danube-river.info/archives/6710