«

»

Мар 04

Распечатать Запись

28 февраля нынешнего года прошло собрание управления Мин.инфраструктуры.

28 февраля нынешнего года прошло собрание управления Мин.инфраструктуры.

Владимир Козак – Министр инфраструктуры

Владимир Козак – Министр инфраструктуры

Европейской Конференции Министров Транспорта

28 февраля нынешнего года прошло собрание управления Мин.инфраструктуры с представителями Сообщества Интернациональных грузовых автомобильных перевозчиков украинского государства. В собрании участвовали Владимир Козак – Министр инфраструктуры, первый зам.министра К.Ефименко, и другие члены Министерства инфраструктуры, а также руководитель совета Ассоциации автомобильных перевозчиков Л.Костюченко  и остальные представители АсМАП.

На собрании затрагивались такие темы: системная деятельность по росту логических возможностей Украины, организация новых грузовых потоков, а также обеспечение высокого уровня безопасности транспорта.

«Министерство инфраструктуры вместе с Ассоциацией грузоперевозчиков должны осуществлять свою деятельность одной командой, регулирую вопросы, которые возникают на рынке интернациональных грузоперевозок. Мы имеем совместные планы, в соответствии с которыми мы принимаем общие решения, учитывая мнение каждой стороны. Мы хотим обеспечить высокий уровень безопасности автомобилей, которые производят грузоперевозки, улучшить условия труда, организовать новые рабочие вакансии, увеличить зарплату и, естественно, социальную защищенность своих сотрудников», – сообщил Владимир Козак.

В процессе собрания Министерство Инфраструктуры совместно с членами Сообщества перевозчиков и содружеств разработали план осуществления в нынешнем году определенного количества мероприятий, которые направлены на обеспечение требуемых условий для стабильного роста рынка грузовых перевозок.

«В этом постановлении мы выписали на бумагу полный перечень проблемных тем, четко упорядочили пути и временные периоды их решения, а также назначили ответственных лиц для воплощения в жизнь принятых мер» – сообщил Константин Ефименко. Исходя из его слов, среди главных – упрощение таможенных процессов, доработка порядка действий по распределению разрешений Европейской Конференции Министров Транспорта.

Глава АсМАП подчеркнул результативность партнерства с Министерством Инфраструктуры по решению перечня проблем в отрасли интернациональных автомобильных перевозок. «У министерства Инфраструктуры есть желание к проработке всех волнующих вопросов для обеспечения роста транзитного потенциала украинского государства», – заявил Леонид Костюченко.

Исходя из этого, в нынешнем году принято решение улучшить процесс распределения, а также предоставления одно- и многоразовых позволений на автомобильные перевозки различных грузов просторами зарубежных стран. К примеру, прогнозируется воплотить в жизнь усовершенствованный процесс оформления, выдачи, пользования, а также отчетности позволений Европейской Конференции Министров Транспорта. Помимо этого, полномочия по выдаче отечественным перевозчикам разрешительной документации ЕКМТ  будут возложены на профильное сообщество. С целью упрощения деятельности перевозчиков в нынешнем году состоится разработка и введение заказа одноразовых позволений на автоперевозку через всемирную сеть.

Планируется внедрения безразрешительной программы осуществления грузоперевозок с такими государствами как – Польша, Латвия, Армения и другими. Работа по воплощению в жизнь этой программы уже начата.

С целью содействия переоборудованию интернациональными автоперевозчиками рабочего транспорта, члены АсМАП и Министерства инфраструктуры предлагают осуществить поправки в законопроект «О Таможенной ставке Украины». Например, понижение тарифа ввозного налога для автобусов и принятие нулевого тарифа ввозного налога для тракторов.

Для улучшения процесса таможенной регистрации контейнеров в торговых пристанях, Министерство Инфраструктуры с АсМАП планируют попросить Мин.доходов разработать инструкцию для таможенных сотрудников в морских портах, касающуюся упорядочения процесса взвешивания и регистрации этих данных, а также определения отклонения веса всех видов грузов.

Прогнозируется, что на протяжении текущего года будут одобрены государственные документы контроля технического положения транспортных единиц в роли Интернационального документа тех.осмотра. С этой целью образец документа будет отправлен генсеку Организации Объединенных наций.

Также, что касается ближайших мер по стимулированию конкурентоспособности отечественных грузоперевозчиков – будет проведено обустройство специальных стоянок для грузовых автомобилей, а также мест отдыха для самих перевозчиков. Для этого будет предоставлено разрешение на возведение и использование заправочных пунктов по длине автомобильных магистралей первого и второго класса, беря во внимание обязательное создание подобной стоянки. А на протяжении реконструкции автомобильных дорог интернационального и национального значения, для водителей будут созданы зоны отдыха. Кроме этого, планируется возвести стоянки для транспортных единиц с учетом сдерживания их въезда в столицу Украины.

Представители Министерства ведут переговоры с сотрудниками из Польши об аннулировании лимита на ввоз горючего в Польшу отечественными перевозчиками. Помимо этого, Министерство инфраструктуры в нынешнем году начнет работу над реконструкцией путей контрейлерных грузоперевозок эшелоном «Ярослав». А с целью защитить права интернациональных автомобильных перевозчиков Министерство организует очередность допуска водителей к исполнению интернациональных перевозок людей и грузов, а также повысит контроль за исполнением зарубежными интернациональными автоперевозчиками действующих межгосударственных договоров.

Эти комплексные меры Министерства Инфаструктуры будут стимулировать совершенствование инвестиционного положения государства, увеличение отчислений в государственный бюджет, а также повышение числа рабочих мест.

 
Так же читаем про доставку грузов и товаров из Китая в Украину в частности про авиа доставка Китай.

Постоянная ссылка на это сообщение: http://www.danube-river.info/archives/6198