«

»

Апр 17

Распечатать Запись

Cайдинг как индивидуальный стиль строительного сооружения.

 

Cайдинг как индивидуальный стиль строительного сооружения.

Cайдинг

Cайдинг

Для маленького загородного дома или шикарной виллы большую роль в отделке занимает фасад здания. Он не только создает индивидуальный стиль строительного сооружения, но и выполняет функцию барьера от внешних неблагоприятных факторов. Фасад здания зависит от его предназначения и дизайнерских замыслов.

Список облицовочных материалов для таких целей неограниченный: различные цвета, формы, материалы, текстуры колеблются в разных ценовых категориях. Выбор остается за покупателем. Однако всё большую популярность в отделке фасада дома занимает виниловый сайдинг. Этот экономичный вариант открывает широкий спектр цветов и форм сайдинга.

Самым распространенным видом сайдинга всегда являлся профиль «елочка», хотя последние несколько лет более востребованным становится «блок-хаус»( виниловый сайдинг под бревно).

«Цокольный сайдинг» – еще один из видов отделки дома, предлагается домовладельцам для отделки фундамента. Фактуры таких панелей типа «под камень» или «под кирпич» отлично смотрятся не только в одиночном использовании, но и при сочетании с виниловым сайдингом.

Для тех, кто предпочитает более дорогие виды отделки дома, существует целый ряд отделок декоративно фасадной штукатуркой, которая придает дому элегантность и изящность. Достоинством такой облицовки является то, что технология покрытия фасадной штукатуркой предполагает полную теплоизоляцию.

Постоянная ссылка на это сообщение: http://www.danube-river.info/archives/6754