«

»

Май 21

Распечатать Запись

Автостоянки – выгодные инвестиции в новый бизнес

Автостоянки и АЗС с информацией в каталоге

Постоянный рост количества транспорта, как в личном, так и корпоративном пользовании, приводит к недвусмысленному выводу – автомобильный бизнес развивается. При этом развиваются все его сферы. Начиная от продажи запчастей и заканчивая автосалонами. Вот почему инвестировать имеющиеся сбережения, если вы планируете начинать новый бизнес, лучше всего именно в эту сферу деятельности. К примеру, можно открыть автостоянки, которые сегодня востребованы, как в мегаполисах, так и на автострадах или проселочных трассах. При этом от уровня инфраструктуры, созданной вами, автостоянки будет зависеть ее популярность, а соответственно, и прибыльность.

Так, можно просто обустроить место под машины, где их можно припарковать и где они будут находиться под охраной. В этом случае вам потребуется лицензия на данный вид деятельности, а также непосредственно участок земли, который вы можете купить или взять в аренду. Однако просто припарковать или оставить на недолгое время автомобиль – это не настолько серьезный бизнес. Тут отдача будет небольшой даже в том случае, если вы создадите такую парковку в центре города.

 

Другое дело, если ваши автостоянки будут иметь кофейные автоматы, небольшие магазинчики или даже развлекательные центры. Можно также обустроить кафе или мини-ресторан с особой обстановкой, чтобы каждому путнику хотелось в него заглянуть и поужинать. Вот тут вы уже будете получать прибыли вдвое, а то и втрое больше. При этом стоит продумать все юридические нюансы выбранных вами видов деятельности, ведь на каждый из них нужно получать патент, просчитывать бизнес-план, но зато площадь будет окупаться в полной мере.

 

АЗС

АЗС

Более перспективным может стать открытие возле парковки АЗС, где можно не только отремонтировать автомобиль, но и помыть его, подкачать шины, пройти диагностику. Для такой деятельности вам придется приобщить профессиональных мастеров, которые смогут обслуживать быстро и качественно клиентов. При этом, чем больше услуг будет предоставлять ваша АЗС, тем выше прибыль вы будете получать.

 

Через несколько лет, если дела пойдут успешно, вы сможете открыть целую сеть АЗС, что станет свидетельством вашей успешности. При этом на территории станций можно будет открыть комнаты для развлечения детей, небольшие рестораны и даже мини-отель для тех шоферов, которые в пути решили остановиться и передохнуть, а заодно и подремонтировать своего железного коня.

 

Как видите, главное начать, и небольшие инвестиции окупятся сторицей. Нужно просто верить в свой успех, стремиться к реализации даже самой маленькой идее и интересоваться, как же ее можно реализовать.

Постоянная ссылка на это сообщение: http://www.danube-river.info/archives/6891