«

»

Фев 20

Распечатать Запись

Порт Варна намеревается в 2013 году переработать 8,2 миллионов тонн грузов.

Порт Варна намеревается в 2013 году переработать 8,2 миллионов тонн грузов.

Груз в порту

Груз в порту

Напомним, что за прошлый  2012 год порт Варна переработал 9 миллионов тонн грузов. Об этом было проинформировано из уст  исполнительного директора –  Данаила Папазова. Так, доход после уплаты налогов составил 42 миллиона левов.

Мотивом такого  роста является то, что переработка некоторых более дешевых грузов, которые получают льготные тарифы, к примеру – уголь, уменьшилась, но возросла  переработка иных  товаров, стоящих намного дороже, к примеру – древесина, медный концентрат, машины, оборудование, и прочие, пояснил Д. Папазов.

Так, в  2013 году порт намерен  переработать как минимум 8,2 миллиона тонн и получить доход более 53 миллионов левов. Но стоит сказать, что некоторые из этих грузов – порядка  двух  миллионов тонн, как предвидится,  поступят  по проекту «Южный поток». «Так, если  учитывать, что это очень дорогое оборудование, мы надеемся, что оно обеспечит средства для программы капиталовложений  порта Варна минимум на 2-3 года вперед», – заключил Д.  Папазов.

Так же читаем как заказать  доставку товаров из Китая, на сегодняшний день Китай является мировым лидером по экспортированию товаров во все точки мира.

Постоянная ссылка на это сообщение: http://www.danube-river.info/archives/6048