«

»

Июл 07

Распечатать Запись

Центробежные – вентиляторы одностороннего всасывания

Судовой вентилятор

Судовой вентилятор

Центробежные – вентиляторы одностороннего всасывания, предназначены для транспортирования воздуха. Так же некоторые вентиляторы комплектуются системы газоотчистки , а также системы фильтров пылеприготовления паровых стационарных котлов различной паропроизводительности при размалывании твердых невзрывоопасных .

Запуск таких типов вентиляторов разрешается при температуре не ниже – 30 ° С в улитке , а  так ж е максимальное допустимая температура перемещаемых газов не должна быть выше  + 200 ° С. В основной  узел  вентилятора входит : всасывающий патрубок,  ходовая частьрабочее колесо , улитка,  рама  ходовой части, осевой направляющий аппарат.

Допускается  работа  вентиляторов  при запыленности газов твердыми  частицами  не более 80  г/м3 , не отличающимися  по  абразивности и  склонности к  налипанию  от частиц угольной пыли.

Рама  ходовой части представляет собой сварную конструкцию из листовой и профильной стали. Корпус подшипника и ограждение муфты монтируется на раме с помощью болтовых соединений, рама, в свою очередь, крепится к общему фундаменту фундаментными болтами.

Рабочее   колесо  состоит  из  крыльчатки  и с тупицы. Крыльчатка  представляет  собой  сварную  конструкцию, состоящую из листовых загнутых назад лопаток, расположенных между основным и покрывным коническими дисками.  Ступица  из  стального  литья  прикрепляется к  основному диску  с  помощью  сварки. Рабочее  колесо  в сборе насаживается  на вал ходовой части  и  крепится на нём  с помощью шпонки, стопорной  шайбы и  гайки, наворачиваемой на  конец вала.  Ходовая часть  вентилятора состоит из  вала,  подшипников качения, расположенных  в  общем  литом  корпусе,  имеющем горизонтальный  разъём, упругой  втулочно-пальцевой муфты, соединяющей  вал машины непосредственно  с валом  электродвигателя и  узла уплотнения.

Вентиляторы  поставляются  заводом – изготовителем  с углами  разворота  улиток  90°  и  180°. В случае необходимости   допускается  установка  вентиляторов на объект е с улиткой  повёрнутой  на любой угол,  отличный  от вышеуказанных.  Лопатки  направляющего  аппарата  могут  синхронно поворачиваться  в  направлении  вращения рабочего колеса  от  0° до 90°.  Привод  лопаток  осуществляется  от электро-исполнительного  механизма  типа  МЭО или  вручную. Так же вы можете посмотреть на цены в technoportal.ua на вентилятор.  Вентиляторы это прямая альтернатива кондиционерам.  Вентилятор не сушит воздух, он разносит бактерии которые накапливаються в соплах кондиционера. Рекомендуем Вам посетить технопортал и ознакомиться с ценам на весь модельный ряд вентиляторов,  который есть в наличии.

Постоянная ссылка на это сообщение: http://www.danube-river.info/archives/7075