«

»

Окт 26

Распечатать Запись

Таможенный брокер в Санкт-Петербурге: как сделать выбор

Все товары, ввозимые в Россию не для личного пользования, подлежат обязательному оформлению на таможне. В первую очередь это касается коммерческой деятельности, которая предполагает перевозку крупных партий изделий или же ввоза специального оборудования, сырья и расходников.

Особенности растаможки товаров

Первая проблема возникает при необходимости классификации товара точным кодом по ТН ВЭД (товарная номенклатура внешнеэкономической деятельности), один и тот же продукт можно трактовать множеством кодов и для определения одного единственно верного может потребоваться не только теоретическая база, но и практический опыт работы с таможней.

Для отдельных кодов ТН ВЭД так же могут существовать свои особенности оформления, а каждая таможня может по-своему трактовать некоторые особенности таможенного законодательства. Так на один и тот же товар на разных таможнях могут затребовать от 20 до 60 сопровождающих документов. Балтийская таможня также имеет свою специфику, отличающуюся от других таможенных постов, для работы с ней рекомендуется выбрать надежного брокера с опытом работы в этом регионе. Выбирать таможенного брокера в Санкт-Петербурге важно с учетом определенных правил. Многие Таможенные брокеры в Санкт-Петербурге могут предложить достаточно широкий ассортимент услуг, среди которых не только таможенное оформление, но и работа «под ключ», так называема комплексная услуга куда входят все стадии от закупки до передачи товара клиенту.

Сколько стоят брокерские услуги?

Стоимость комплексных услуг брокера зависеть от множества факторов и определяется индивидуально. Если рассматривать поставку «под ключ», то для просчета стоимости необходимо предоставить информацию брокеру о наименовании груза, его стоимости, весе, объеме, назвать точку отправления и место доставки. Чем более полную информацию вы предоставите брокеру, тем точнее будут его просчеты и тем меньше непредвиденных ситуаций будет возникать в процессе работы.

Именно поэтому вы должны не только найти надежного таможенного брокера, который будет обладать большим опытом работы в своей сфере деятельности, но и быть с ним достаточно откровенным во избежание нежелательных проблем.

Стоит отметить, что опытный брокер способен сократить транспортные и таможенные издержки порой не только полностью нивелируя стоимость своих услуг, но и принося клиенту прибыль. Однако неопытный брокер способен навлечь на клиента значительные штрафы, а в самых крайних случаях и конфискацию груза.

Постоянная ссылка на это сообщение: http://www.danube-river.info/archives/8168