«

»

Авг 18

Распечатать Запись

Для чего необходимо реле защиты и автоматика

Сейчас представить современную жизнь без электричества просто невозможно. И это не только потому, что человек привык жить в комфорте, а электричество как раз таки и способно этот комфорт обеспечить. Ведь именно благодаря электричеству человек может приготовить себе еду, посмотреть телевизор, почитать и пр. Но также электричество имеет огромное значение и для различных отраслей жизнедеятельности человека.

Но одновременно с комфортом, удобством и вообще всеобщей необходимостью электроэнергия таит в себе также большое количество опасностей, ведь при возникновении короткого замыкания последствия могут быть весьма и весьма плачевными. Именно по этой причине на различных электрических установках всегда предусмотрено защитное реле.

Это не только необходимо из-за правил и предписаний по безопасности, но и действительно является гарантом безопасного использования. Приобрести различные защитные реле и автоматика можно, посетив сайт rzasystems.com. Именно здесь продаётся все необходимое для того, чтобы минимизировать, а то и вовсе свести к нулю все последствия, которые могут быть при коротком замыканий, неправильном функционировании электрооборудования или возникновении перегрузов в электросети.

Вся эта защита позволит сделать конструкции более безопасными, да и всю электрическую сеть в общем тоже. Достаточно часто в сети также предусматривается и сигнализация, которая позволяет своевременно оповестить о возникновении тех или иных проблем в электрической сети.

Какие задачи выполняет реле защиты и автоматика

Данные реле способны при возникновении неполадки отключить работающие выключатели. Своевременная их сработка позволяет погасить электродугу, или же вообще предотвратить её возникновение.

Также реле защиты сразу же останавливает увеличение ампер на той части электрического оборудования, которая оказалась повреждена. А это в свою очередь способствует тому, чтобы величины электричества стали нормальными. Благодаря этому предотвращаются более серьёзные поломки, а также можно значительно быстрее вернуть оборудование в рабочее состояние.

Среди основных задач, которые выполняет защитное реле и автоматика можно назвать:

  1. Определение места короткого замыкания и его устранение.
  2. Обеспечение моментального автоматического отключения неработающего оборудования и отделение потенциально опасного участка от всей остальной сети.
  3. Регистрация неполадки и оповещение о произошедшем, предупреждение о вероятности возникновения аварийной ситуации.

Постоянная ссылка на это сообщение: http://www.danube-river.info/archives/8327