«

»

Ноя 11

Распечатать Запись

Порт Джурджулешт

Порт

Страна

Км, миля

Длина причала, м

Глубина причалов

Официальное название

общая

в том числе

причал

откосный берег

Джурджулешт  Молдова  133,8 (Килийское гирло)  300  80  220 8,9

 

Относительно недавно на левом берегу Дуная обрел дыхание новый порт Молдавии – Джурдулешт, который расположился на 430 метрах побережья. Изначально порт представлял собой нефтетерминал, но впоследствии благодаря международным инвестициям, появилась возможность осуществлять более широкий спектр грузообработок.

порт Джурджулешты

порт Джурджулешты

Как заявил нынешний генеральный директор «Danube Logistics SRL» Эдгар Мартин (компания оперирующая портом Джурдулешт):  “Территория порта, включая свободную промышленную зону, займет общую площадь в 120 гектаров. Мы — частная компания и поэтому можем проводить самостоятельную эксплуатационную и маркетинговую политику в порту и промышленной зоне в пределах законодательства Молдовы”.

Нефтеналивной терминал

Нефтеналивной терминал

На даннй момент порт имеет возможность обрабатывать нефтепродукты объемом до 1-го миллиона тонн в год, 4 причала позволяют обрабатывать такие грузы как зерно (имеются емкости для хранения зерна 45 тыс. тонн), площадь для хранения генеральных грузов и контейнеров (2,7 тыс кв. метров), открытые складские площади для хранения навалочных грузов (5,6 тыс. кв. метров)

http://youtu.be/oy9Y-5zvHHAГрузо-пассажирский терминал

Постоянная ссылка на это сообщение: http://www.danube-river.info/archives/944