«

»

Ноя 07

Распечатать Запись

Транспортировщики Варны угрожают демаршем

Транспортировщики Варны угрожают  демаршем

Транспортировщики Варны угрожают демаршем

Транспортировщики Варны угрожают  демаршем

Вчера, 6 ноября 2012года, представителями Национального союза перевозчиков (НСП) был проведен митинг напротив порта Варны. Об этом  рассказал Максим Петков, руководитель местной организации НПС.

« На митинге собирались люди из морской области, которых беспокоили выдвинутые ими  вопросы – реформы Морского управления, продвижение намерений и обязательств, которые зашли в порочный круг и не выполняются. Данная акция не являлась протестом. Просто мы решили показать нашу обеспокоенность этим проблемами и напомнить начальству о том, что существуют морские проблемы, и существует морское товарищество, и следует решать эти проблемы быстрее», – подчеркнул Петков.

Также он указал на то, что вслед за всем могут начаться серьезные демарши, вместе с тем и восприпятствие девяти портов Болгарии, кратковременная предупредительная стачка докеров, блокирование  морского канала.

«Мы настояли на том, чтоб была закрыта ДП «Портовая инфраструктура», как паразитарная  и неэффективная структура. В ее составе находится около 300 людей, не знающих то, что они делают. Не понятным для нас было пояснение министра транспорта, что, будто, порт Варна находился в процессе согласия и нужно немного подождать и посмотреть, что произойдет далее. Но мы считаем, что капиталовложения и работа должны продолжаться до последнего момента», – прокомментировал Петков. Исходя из всего сказанного им, можно делать вывод:  транспортировщики могут рассчитывать на полную поддержку местного управления, включая и нового заместителя губернатора по проблемам транспорта –  адмирала Пламена Манушева.

Последние новости по порту Варна.
В болгарском порту Варна введено ограничение на движения теплоходов. Данный запрет на движение судов касается  Канала 2.
Обстановка стесненной видимости делает его трудным для маневрирования судов. Отметим, что все остальные порты и каналы остаются открытыми.

Постоянная ссылка на это сообщение: http://www.danube-river.info/archives/3167