«

»

Дек 06

Распечатать Запись

О транспортировке товаров и транспортной накладной

О транспортировке товаров и транспортной накладной

 

транспортная накладная

транспортная накладная

Торгово-промышленная деятельность  самыми разными  товарами происходит каждый день по всей стране между городами, далеко отдаленными друг от друга.  Так было и будет всегда.

Отметим, что  это относится не только к  торговле между фирмами, расположенными в разных городах одного государства. На сегодняшний день  торговля с зарубежными фирмами проходит с большим успехом, и очереди из грузовиков компаний транспортировщиков постоянные гости на границах государств. Благодаря тому, что средства связи и электронные платежные системы развиваются благополучно, торговля между дальними регионами сегодня,  – это абсолютно не сложно.  Благодаря совершенствованию компаний, занимающимися  заграничными , межобластными и  междугородними  транспортировками, торговля с дальними регионами также вполне доступна и тем компаниям, у которых нет собственного транспорта для перевозок груза.

Стоит также отметить, что многим небольшим организациям не совсем выгодно осуществлять торговлю на большом расстоянии, так как малые объемы поставок недорогого товара не имеет  смысла перевозить в другой регион, ведь транспортировка товара в данном случае выйдет дороже его стоимости, а помимо этого нет потребности пользоваться многотонным грузовиком  для перевозки груза, ограничиваясь микроавтобусом. Компании-транспортировщики  и для подобных случаев придумали, как предоставить  свой сервис широкому кругу покупателей. На сегодняшний день, одна грузовая машина имеет возможность транспортировать товары нескольких десятков организаций  на большое расстояние. А после по месту прибытия транспортом, менее габаритным,  товар попадает к получателю. Чтобы контролировать  прием\разгрузку и транспортировки товаров подготовлен также и специальный документ, так называемая  транспортная накладная,  бланк такой транспортной накладной можно скачать в таблице  excel и  в Интернете. Но стоит обратить внимание на её актуальность, так как  форма каждый раз  совершенствуется со стороны руководства, с целью  исключения возможности мошенничества в области грузоперевозок.

С помощью системы,  используя транспортную накладную, транспортировка грузов проходит контроль на всех этапах, в тех случаях,  когда доставку товара реализовывает  поставщик с помощью сервиса  сторонней компании, в тех  случаях,  когда доставка организуется  покупателем за свой счёт, силами другой  компании, или  в тех случаях,  когда товар идет  транзитом между продавцом и заказчиком и не задерживается у оптового перекупщика либо посредника.

Постоянная ссылка на это сообщение: http://www.danube-river.info/archives/4129