«

»

Дек 06

Распечатать Запись

Уникальная перевозка на Дунае

перевозка электрогенератора по реке Дунай

перевозка электрогенератора по реке Дунай

4 декабря в городе  Вайс, Австрия штаб-квартирой транспортной компании Felbermayr, что  специализируется по перевозкам тяжеловесных и негабаритных грузов, компания организовала перевозку 294-тонного генератора для Венгерской электростанции, с завода Siemens в городе Мюльхайм-ан-дер-Рур, Германия.

Тяжелый и не габаритный  груз все сложнее транспортировать и дороже по автомагистралям так как, на пути следования находятся мосты и все возможны различны препятствия. Просчет затрат автоперевозкой показал, что намного выгодней перевезти водным

транспортом с помощью судно ро-ро   Хорст Феликс. 12-метровый генератор впервые был погружен на 12-осный погрузчик, специально разработанный для перевозки крупногабаритный и сверх тяжелых грузов. Поездка длилась 13 дней с расстоянием в  800 км до порта Линц. В порту Линц генератор был погружен   на палубу Хорст Феликс в течении  часа.
Затем судно совершило  путешествие в 300 км до  Венгрии, по пути не было никаких препятствий в виде мостов, и каких либо неблагоприятных погодных условий .

Постоянная ссылка на это сообщение: http://www.danube-river.info/archives/4136