«

»

Дек 10

Распечатать Запись

В Румынии началось сооружение плавучего крана для украинского предприятия «Нибулон»

В Румынии началось сооружение   плавучего крана для украинского предприятия  «Нибулон».

Стало известно, что в Румынии на судостроительном заводе в Констанце началась закладка киля плавкрана для николаевского сельскохозяйственного предприятия  «Нибулон».

Отметим, что плавучий кран сооружается  по проекту POSS-901, план которого был  разработан  организацией «Торола Дизайн Групп» (Николаев).

На судне планируют  установить четыре  дизельгенератора Volvo Penta, каждый по 420 киловатт (схема электропривода пропульсивного комплекса), винторулевые колонки Schotel, оснащение системы  вентиляции и кондиционирования  Heinen & Hopman Engineering, приварное насыщение Marine Interior,   и электронавигационное оснащение,  систем.

Планируется,что судно будет  наиболее эффективным перегрузочным плавучим краном в украинском государстве. Сооруженный плавкран  будет эксплуатироваться  для реализации  погрузочных/разгрузочных работ в грейферном режиме с дедвейтом  крана до сорока пяти  тонн и в режиме крюка с дедвейтом  до шестидесяти  тонн в Азовском море и на внутренних водных путях, а также  в двадцатимильной береговой  зоне Черного моря – круглый год.

Завершиться  строительство плавкрана соответственно  с контрактными обязательствами должно к концу  марта 2013 года.

Постоянная ссылка на это сообщение: http://www.danube-river.info/archives/4168