«

»

Ноя 03

Распечатать Запись

Документирование перевозок.

Документирование перевозок.

Накладная: сертификат происхождения; ветеринарное свидетельство; экологическая декларация.

Авто – дайждест http://vertexinfo.org, самое свежее из мира авто.

Вагонный лист – содержит перечень всех грузовых отправок и сведения о наложенных на вагон пломбах и технические характеристики вагона, описание груза. Дорожная ведомость. Корешок. Квитанция. 6 экземпляров приемного акта.

Отвес – с заполнением этого документа осуществляется открытие и выгрузка вагона.

  Выдача грузов получателю на станции назначения.

Исполнение договора перевозки включает в себя также ряд подготовительных действий, необходимых для того, чтобы грузополучатель имел возможность своевременно принять груз. Уведомление о прибытии груза должно быть послано в день прибытия, но не позднее, чем до 12 часов следующего дня.

Если выгрузку груза производит получатель, то станция обязана известить его не позднее, чем за 2 часа до объявленной подачи вагонов, контейнеров под выгрузку. Груженные вагоны и документы на станции принимаются по натурному листу с тщательной проверкой вагонов.

Перевозочные документы проверяются оператором технической конторы. Документы записываются в “Книгу сдачи в товарную контору” по каждой отправке. Дорожные ведомости и накладные передаются в товарную контору, а вагонные листы в грузовой двор.

После регистрации в товарной конторе в “Книге прибытия” накладные и дорожные ведомости передаются товарному кассиру для оформления выдачи груза и окончательных расчетов с грузополучателем за перевозку. Оплата производится до выдачи груза. Подпись грузополучателя в дорожной ведомости является подтверждением выдачи груза.
Заказать ленточный конвейер у наших партнеров.
Выгрузка грузов на местах общего пользования осуществляется средствами ж/д и грузополучателей. За ПРР взимается плата.

Получатель обязан принять и вывести груз в “сроки хранения грузов”, установленные “Правилами перевозок грузов“. Грузы выдаются в присутствии приемосдатчика. По окончании выгрузки весовщик принимает вагон. Получатель всегда должен принять груз. Грузополучатель несет имущественную ответственность за порчу груза из-за несвоевременной выгрузки. Если после выгрузки груза получатель его не вывез в течении 24 часов, то начинается хранение груза.

Раскредитование документов – расписка получателя в дорожной ведомости, что груз действительно получен. При недостаче оформляется коммерческий акт. Железная дорога может на принимать вагоны если они не приведены в соответствующее состояние.

Постоянная ссылка на это сообщение: http://www.danube-river.info/archives/520