«

»

Янв 31

Распечатать Запись

Порт Лом (Болгария) станет новым международным пассажирским портом на Дунае

Порт Лом (Болгария) станет новым международным пассажирским портом на Дунае.

Порт Лом Болгария

Порт Лом Болгария

Властями Болгарии речной порт Лом был передан в концессию сроком на 35 лет для компании «Порт-Инвест». Концессионером было предложено инвестировать 22, 5  миллионов левов (порядка 15 миллионов американских  долларов) на протяжении всего срока действия соглашения.

В промышленной программе предполагается ​​средний грузооборот на уровне 480 тысяч тонн и 1800 пассажиров в год. Также стоит сказать, что «Порт-Инвест» намеревается превратить терминал в болгарском порту Лом в новейший  международный пассажирский порт, который отвечает всем интернациональным правовым и техническим требованиям для объекта такого типа.

Отметим, что порт Лом потерял привлекательность после того, как  меткомбинат «Кремиковцы» обанкротился, ведь через него в основном проходили  грузы для этого металлургического завода. Но эксперты считают, что организация до сих пор  еще обладает крупнейшим потенциалом, по сравнению с другими болгарскими портами на Дунае, так как находится к западу от мелких участков реки, что дает возможность грузам идти в Западную Европу быстро и без проблем.

Постоянная ссылка на это сообщение: http://www.danube-river.info/archives/5421