«

»

Янв 31

Распечатать Запись

Как же стильно и очень эстетично смотрится гладкий глянцевый пол.

Как же стильно и очень эстетично смотрится гладкий глянцевый пол.

Дополнительную информацию про наливные полы отзывы и цену можете узнать на dostavkasmesi.ru, рекомендуем именно эту компанию.

Налинвой пол

Налинвой пол

Люди, которые не равнодушны к дизайну обязательно приметят для себя такой вариант. Вот только красиво не значит практично. Взять, к примеру, линолеум – глянцевый, а разнообразие цветов и узоров заставляет замешкаться с выбором. Но каково будет разочарование, когда лет через 10-15 (в лучшем случае) он начнет отходить, вздуваться и явно требовать замены.

Однако разнообразие технологий позволило найти решение этой проблемы. Все большей популярностью сейчас пользуется наливной пол, так называемый «жидкий линолеум». Это специальное полимерное покрытие, которое может заливаться на любую поверхность, начиная от дерева, заканчивая бетоном. Существует 4 вида такого покрытия: метилметакрилатное, эпоксидное, цементно-акриловое и полиуретановое. Толщина их от 1 до 7 мм.

Все эти покрытия абсолютно безвредны для здоровья. Наиболее подходящее для жилого помещения является покрытие на основе полиуретана. Преимущество наливных полов заключается в том, что они обладают высокой прочностью и водонепроницаемостью. Кроме того, такие покрытия не склонны к поражению различных грибков, плесени и т.д. Правильно сделанный пол прослужит минимум 40 лет. Лучше конечно доверить его заливку профессионалам, тем не менее, самим сделать его возможно за 12 часов. Что ещё примечательно, так это пожаробезопасность пола и его влагостойкость.

Стоит запомнить, что при установке такого пола следует тщательно обработать поверхность, на которую его нужно стелить, она должна быть абсолютно ровной и обезжиренной, а самое главное – это влажность, она не должна превышать 5%. В противном случае есть риск пузырчатости пола. Обычно наливной пол не отличается разнообразием дизайна, всего 12 расцветок, но существуют так называемые «чипсы», частички из акриловой краски различных размеров и интересных форм, что позволяет добавить свой вклад в дизайн пола.

Ну и самое главное, что покрытие подходит для любого помещения, начиная от балконов и жилых помещений заканчивая производственными.

 

Постоянная ссылка на это сообщение: http://www.danube-river.info/archives/5418