«

»

Янв 31

Распечатать Запись

В 2013 году портом Варна будет инвестировано больше 12 миллионов левов.

В 2013 году портом Варна будет инвестировано больше 12 миллионов левов.

Порт Варна Болгария

Порт Варна Болгария

Стало известно, что порт Варна начал осуществление  своей инвестиционной программы.

В частности средства  будут инвестированы  в новое оборудование для порта  это  – приобретение двух  новых погрузчиков и  починка объектов инфраструктуры. Напомним, что в прошедшем 2012 году в порт было вложено семь  миллионов левов на оборудование и инфраструктуру. В нынешнем же  году эта сумма составит больше 12 миллионов левов.

На данный момент началась  процедура приобретения  двух новых 43-тонных автокрана, общая сумма которых составит  около девяти миллионов левов.

«Начнется и совершенствование  инфраструктуры порта Варна-Запад. Также мы  продолжим углублять нулевой причал… Капиталовложения будут очень серьезными.  Мы  – одна из немногих компаний, которые будут инвестировать двенадцать миллионов левов», – прокомментировал капитан порта Папазов Данаил.

Отметим, что в прошедшем  2012 году порт Варна достиг предела своего грузооборота, что составило девять  миллионов тонн. «Инфраструктура, которая на данный момент есть у нас, к сожалению, ограничивает технологические возможности порта Варны  – 9-10 миллионов тонн груза. На данный момент мы не в силах  выйти за пределы этих  параметров. А для того, чтобы повысить этот лимит, нам необходимо соорудить и изменить технологии. Есть власти, которые несут ответственность за это. Поставленные перед нами задачи в порту – мы выполняем… За последние пятнадцать лет порт работает на «отлично»», – добавил Папазов.

Постоянная ссылка на это сообщение: http://www.danube-river.info/archives/5427