«

»

Фев 06

Распечатать Запись

Возле проходной ППК-1 Измаильского морского порта состоялся митинг против сокращений.

                      Возле проходной ППК-1 Измаильского морского порта состоялся митинг против сокращений.

Сегодня, 6 февраля, измаильские портовики вышли на митинг, чтобы сказать свое мнение о ситуации, которая сложилась на предприятии, в котором они работают.

Официально организатором протеста выступила независимая профсоюзная организация Измаильского порта. Однако в числе активистов на митинге были замечены местные оппозиционеры, что наводит на размышления о том, что эта акция – очередной пиар-ход со стороны нардепа-бютовца Александра Дубового и его команды.

Люди пришли к первой проходной порта, чтобы сказать твердое “нет” сокращениям на предприятии. С транспарантами “Нет сокращениям!”, “Мы – сила, мы – порт!”, “Кто ответит за развал порта?” работники порта вышли, чтобы защитить себя, свои семьи и свою работу. Как рассказал один из портовиков, “моя фамилия уже числится в списках на сокращение через 2 месяца. Я не знаю, как дальше жить. У меня семья, которую нужно кормить. Куда-то уезжать и искать работу, мне уже сложно. Я не в том возрасте, чтобы работать в других странах”.

Изменится ли что-то в порту после сегодняшнего митинга? Скорее всего, нет. Ведь таких протестов было много. Однако, сокращения в порту продолжаются до сих пор. “Пусть мы не добьемся никакого результата, но мы не должны молчать. Начальство должно знать – мы не согласны с тем, что порт постепенно разваливается и люди остаются без работы”, – возмущается бывший работник межведомственной охраны, которого недавно сократили.

                                                                                                                                              Милана Атмажова, Ирина Золотарева

Источник

Постоянная ссылка на это сообщение: http://www.danube-river.info/archives/5611