«

»

Фев 11

Распечатать Запись

В Одессе украинскими учеными были рассмотрены проблемы экологической охраны Черного моря.

В Одессе украинскими учеными были рассмотрены проблемы  экологической охраны  Черного моря.

Черное море

Черное море

Отметим, что на  протяжении двух дней – 30-31 января –  в Одесском национальном университете им. И.И. Мечникова в рамках проекта Евросоюза по охране и защите  экологической среды  Черного моря MAREAS  была проведена    Межнациональная  научно-практическая конференция.

В целях  проекта MAREAS («Черноморский региональный научно-исследовательский центр по изучению и адаптации к глобальным климатическим изменениям»)  –  обеспечение сотрудничества   между научным объединение  и ответственными за экологическую политику структурами для определенных  действий по снижению  влияния глобальных изменений на жизнедеятельность  в регионе.

Стоит отметить, что в  рамках конференции  регулярно рассматриваются  проблемы  глобальных климатических изменений в Черноморском регионе и всевозможные способы  адаптации человека  к таким условиям. В полемике участвуют эксперты  Одесского национального университета, специалисты  управления экологии и совершенствования  рекреационных зон Одесского городского комитета, городского управления образования и науки, а также делегаты  Национальной Академии Наук Украины и общественности.

К слову сказать, экологические проблемы присутствуют и в водах Иртыша – в Нововаршавке: http://vnovovarshavke.ru/selnov/170-neft-v-vode

Постоянная ссылка на это сообщение: http://www.danube-river.info/archives/5728