«

»

Фев 11

Распечатать Запись

Крупнейший крымский порт вынужден прекратить деятельность.

Крупнейший  крымский  порт вынужден прекратить деятельность.

Керченский морской торговый порт

Керченский морской торговый порт

Как стало известно, государственной Азово-Черноморской экологической инспекцией было  вынесено  решение о приостановке работы  Керченского морского торгового порта.

Как информирует пресс-служба инспекции, не взирая на многократные предупреждения и замечания,  начальство  порта не выполнило требования по принятию мер для устранения  негативного влияния на окружающую среду. Но стоит отметить, что после того, как постановление вступит   в силу, все работы порта по перегрузке железорудного концентрата, кокса,  угля – носят противозаконный характер и должны быть прекращены.

Так, по мнению инспекции, не  выполнение  всех требований инспекционного контроля является умышленным и систематическим нарушением природоохранного законодательства. Инспекционный контроль ставит вопрос о несоответствии занимаемым должностям некоторых  руководителей предприятия.

Таким образом, в  январе месяце  Азово-Черноморской экологической инспекцией было  объявлено о необходимости прекращения работы Керченского морского торгового порта. Об этом письменно было проинформировано  руководство предприятия. Такая позиционного контроля  инспекции была продиктована  вредом экологии, который наносит деятельность порта.

Постоянная ссылка на это сообщение: http://www.danube-river.info/archives/5750