«

»

Апр 03

Распечатать Запись

Банкиры хотят присоединиться к реформе украинских морпортов.

Банкиры хотят  присоединиться к реформе украинских морпортов.

ЕБРР

ЕБРР

Как стало известно в ходе круглого стола «Стратегия украинских морпортов: точки роста сферы», который состоялся 20 марта нынешнего года, финансовые учреждения оказывают поддержку реформам, осуществляемым в портовой области Украины, и готовы уже сейчас присоединиться к работе.

“Портовый сегмент транспортной сферы в Украине, без сомнения, является одним из главных и перспективных. Я считаю, что направление портового преобразования выбрано правильно, теперь основная  задача начать его осуществление как можно скорее “, – сказал  банкир Европейского банка реконструкции и развития Андрей Цоколь.
Как отметил А. Цоколь, ЕБРР уже на протяжении двадцати  лет работает в Украине и постоянно  финансирует транспортную отрасль, и в дальнейшем желает увеличивать инвестиции и даже готова рассматривать новые предложения  и проекты.
Также Андрей Цоколь рассказал, что ЕБРР готов начать  работу уже сейчас. “Мы уже готовы принимать участие в соответствующих рабочих группах, мы готовы к переговорам  с инвесторами в портовую область”, – сказал он.
Также, интерес  в финансировании стивидорных проектов высказал член Совета Национальной ассоциации банков Украины Артур Загородников, который также  сказал о  понимании финансовыми учреждениями важности преобразования, их готовности и желании начать  работу.
“Те преобразования, которые на данный момент  происходят в Украине, – это весьма важные структурные системные изменения, без которых не будет того нужного  движения и совершенствования.
На мой взгляд, что на сегодняшний день банки Украины приветствуют организацию Администрации морских портов Украины “, – отметил он.
А. Загородников также сказал, что для того, чтобы понять, как будут строиться взаимоотношения с новосозданной государственной организацией, как будет идти  совместная работа, банки уже сейчас хотят   присоединиться к работе соответствующих рабочих коллективов, для того, чтобы вместе  решить все вопросы, чтобы финансовые учреждения были готовы к преобразованию и тех процессов, которые будут происходить, и могли активно присоединяться  к ним.

Постоянная ссылка на это сообщение: http://www.danube-river.info/archives/6650