«

»

Мар 23

Распечатать Запись

Власти сконцентрируют внимание на сооружение двух мостов в Запорожье и Киеве.

Власти сконцентрируют внимание  на сооружение  двух мостов в Запорожье и Киеве.

Мост в Запорожье

Мост в Запорожье

Входе брифинга, который прошел в Киеве, Премьер-министр Украины Николай Азаров рассказал о том, что в текущем году государственные средства будут сконцентрированы на  сооружение  двух мостовых переходов через реку Днепр: Подольского мостового перехода в Киеве и в Запорожье. Реставрация  Подольского моста в Киеве будет стоить порядка  14 миллиардов гривен, а мостовой переход в Запорожье – порядка  двух миллиардов гривен. Премьер-министр отметил, что это достаточно крупная сумма, поэтому нужно сосредоточить финансовые усилия для окончания  этих построек.
“Мой позиция  – не разбрасываться ресурсами, а наоборот направлять  их, чтобы сооружение  не затягивалось во времени, потому что в таком случае  оно только дорожает. А если есть возможность соорудить – беремся и выстраиваем”, – прокомментировал Премьер-министр.
Так, отвечая на вопрос журналистки  из Черкасс о перспективах сооружения моста в Черкассах, который соединяет левый и правый берега Днепра возле Кременчугского водохранилища, Н. Азаров сказал: “В нынешнем году мы направляем  усилия на эти два объекта,  а в следующем году мы  подумаем над тем, как осуществить те объекты, о которых вы говорите. Мы ознакомлены с проблемами  на  Черкасчине, мы их понимаем. Я не отношусь  к тем людям, которые что-либо пообещают, но не  выполняют”, – отметил Премьер-министр.
Так, глава Правительства сообщил, как только у государства появится такая возможность, то черкасский мостовой переход будет возведен.
Он также подчеркнул, что вопрос мостовых переходов через Днепр актуален не только в Черкассах. Он также  актуален  и в других городах, включая и Кременчуг.

 

Так же читаем про негабаритные перевозки санкт петербург. Организация перевозок любой сложности.

Постоянная ссылка на это сообщение: http://www.danube-river.info/archives/6410