«

»

Апр 03

Распечатать Запись

Боевые стрельбища кораблей ЧФ под Феодосией.

Неожиданная  проверка боевой готовности войск  России закончилась боевым стрельбищем кораблей ЧФ под Феодосией.

Боевые корабли Черноморского флота РФ

Боевые корабли Черноморского флота РФ

Как стало известно, 30 марта боевым стрельбищем кораблей Черноморского флота закончилась  активная фаза неожиданной  проверки боевой готовности войск на Юге России.
По информации Управления пресс-службы и сообщения Министерства обороны Российской Федерации, большие десантные корабли благополучно высадили морской десант на неоснащенную прибрежную зону в районе полигона Опук под Феодосией. Так, самолетами-штурмовиками морской авиации флота Су-24  была выполнена задача опоры десантной операции с воздуха.

Отметим, что высадке десанта предшествовало проведение ряда  практических упражнений. Кораблями, охранявшими десантный  отряд, были проведены морские  боевые действия с кораблями условного соперника.

По информации Управления пресс-службы и сообщений Минобороны Российской Федерации, «почти все боевые единицы, которые принимали участие в проверке, осуществили  артиллерийскую стрельбу по морской, воздушной и береговой целям, модернизировали  элементы совместного маневрирования, проработали организацию противодиверсионной  и противовоздушной  обороны отряда кораблей по пути  перехода. Также, суда обеспечения, в полной мере, выполнили свои функции по предназначению, что во многом предопределило  успех действий боевых кораблей на разных этапах развертывания и действий сил в море».
Также стоит сказать,  31 марта запланировано, что боевые корабли и суда обеспечения Черноморского флота возвратятся в пункты своего базирования.

Постоянная ссылка на это сообщение: http://www.danube-river.info/archives/6637