«

»

Мар 21

Распечатать Запись

Министерство инфраструктуры объяснило, с какой целью вводить именные железнодорожные билеты.

Министерство инфраструктуры объяснило, с какой целью  вводить именные железнодорожные  билеты.

Именные железнодорожные  билеты.

Именные железнодорожные билеты.

Как стало известно, теперь Ж\Д билет  именуются, но многих граждан и  СМИ заинтересовал вопрос – с какой целью это делается. Министерство инфраструктуры пояснило, что   причиной введения именных железнодорожных проездных билетов стал поэтапный переход на электронные билеты, по причине  значительного увеличения Интернет-продаж проездных билетов и для предупреждения  случаев противозаконной перепродажи проездных документов иным  лицами в Украину введены именные железнодорожные билеты.
Отметим, что полный переход на электронный билет является одной из главных  задач «Укрзализныци». Так, использование подобного электронного проездного билета  полностью соответствует европейским стандартам обслуживания пассажиров. А именные данные в билетах  –  неотъемлемая часть электронного проездного билета в странах, в которых ему есть   применение. Также, для выяснения какого-либо недопонимания, защиты прав пассажира нужно  иметь информацию о том, что данное лицо имеет право на проезд по уплаченному билету. На проездном билете  дана  информация по страхованию пассажира, а отсюда следует, что он является в то же время  и страховым полисом. Следовательно,  внедрение  именных билетов  –  вполне обосновано.
Министерство уточняет, что для приобретения  билета нужно только назвать кассиру (или сделать самостоятельный ввод в электронную форму) именные данные лица, который воспользуется проездным билетом. Документ, который удостоверяет личность, нужно будет  показать только при посадке на поезд.
Что касается  льготных категорий пассажиров, то нужно отметить, что порядок продажи проездных билетов остается неизменным – документ, который подтверждает право на льготный проезд, нужно  предъявлять как при покупке билета, так и при посадке.
Нельзя не сказать об Интернет-продажах проездных документов. Электронные билеты в Интернет-продаже  – это совершенно новые  для активного поколения украинцев возможности обеспечения железнодорожными билетами родителей, детей или родственников, которые проживают или учатся отдельно.
Электронный билет и Интернет-продажа  –  один из главных современных европейских стандартов обслуживания пассажиров. Этим  создаются комфортные условия всем гражданам, которые заранее планируют или должны за максимально короткое время  найти наилучший  вариант будущего путешествия украинскими железными дорогами..
Электронный билет можно оплатить в любом удобном для лица месте доступа к Интернет-сети, а после  передан модернизированными средствами связи в отдаленное почтовое отделение, которое есть  в каждом населенном пункте Украины именно тому пассажиру, для которого он приобретался.
Так, принятие постановления  о введении именных железнодорожных билетов  – вполне обосновано и оправдано.

Постоянная ссылка на это сообщение: http://www.danube-river.info/archives/6366