«

»

Апр 10

Распечатать Запись

Поезда класса «Интерсити+»

Поездами класса «Интерсити+» был перевезен один миллион человек.

Поезда класса «Интерсити+»

Поезда класса «Интерсити+»

Как стало известно, Украинской железнодорожной скоростной компанией с момента  запуска поездов типа “Интерсити+” производства корейской «Hyundai Rotem» 27 мая прошедшего года по состоянию на 21 марта нынешнего года перевезен один  миллион человек.
По информации  пресс-службы Государственного руководства железнодорожного транспорта Украины, миллионный пассажир –  жительница города Харьков Елена, которая  прибыла в г. Киев поездом №161. Елене директор УЖСК Леонид Лобойко и директор резиденции «Hyundai Corporation» в Украине Юн Сук Чой подарили сертификат на автомобиль.
Так, Леонид Лобойко сказал, что наполняемость поездов типа “Интерсити +” в марте текущего  года достигла 50%, сравнительно с прошедшим годом  она составляла порядка 48%. Также он добавил, что благодаря введению системы разграничения тарифов в первом классе пассажиры динамичнее стали приобретать билеты за сорк пять суток.
Отметим, что Украинская железнодорожная скоростная компания – это специально организованное  предприятие в структуре “Укрзализныци”, на плечи которого возложена задача организации скоростного движения в Украине. На предприятии работают 338 человек, к примеру, 86 стюардов и старших стюардов, 98 машинистов и их  помощников. Также стоит напомнить, что 25 мая прошлого года был осуществлен первый промо-рейс по сообщению  Киев-Львов.
На сегодня в использовании предприятия находится двенадцать межрегиональных двухсистемных скоростных электропоезда: два электропоезда производства компании «Skoda Vagonka» и десять электропоездов производства компании «Hyundai Rotem».

Постоянная ссылка на это сообщение: http://www.danube-river.info/archives/6695