«

»

Июл 05

Распечатать Запись

Ондулин – для крыши Дома

Ондулин – один из наиболее востребованных кровельных материалов как в Европе, так и во всем мире. Все чаще и чаще данный материал используется в качестве защиты, как обычных хозяйственных построек (сарай, гараж, «домик лесника»), так и жилых строений от попадания влаги.

 

Крыша из Ондулина

Крыша из Ондулина

Если поинтересоваться более глубоко происхождением и появлением его на строительном рынке СНГ, то выясниться, что «Ондулин» – название не самого материала, а название фирмы, которая его производит и впервые появилась в России, именно поэтому мы нарекаем этим словом битумные листы. Впервые этот кровельный материал появился во Франции еще в середине прошлого века и по сей день используется в строительстве. Помимо данной фирмы-производителя существует огромное количество аналогов других зарубежных изготовителей отличающихся друг от друга ценой и, соответственно, качеством.
Широкую популярность использования в строительстве, крыша из Ондулина завоевала своими физическими свойствами, такими как удельный вес (стандартный лист имеем вес до 7-ми килограммов), влагостойкость (не смотря на длительность использования , правильно установленная кровля прослужит до 20, а некоторые марки производителя гарантируют срок службы до 30 лет), гибкость (позволяет работать с листами в условиях ограниченного пространства, неподготовленным специалистами не требует специального инструмента).

Постоянная ссылка на это сообщение: http://www.danube-river.info/archives/7056