«

»

Июл 04

Распечатать Запись

Продолжение строительство канала который соединит Дунай и Саву, при подержи ЕС.

река Сава

река Сава

Существующий транспортный канал у города Вуковар соединяет реку Дунай с рекой Савой вблизи города Свалонск-Шамац. Как сообщает Бизнес–ТАСС, такое взаимодействие рек позволяет значительно уменьшить время и расстояние перехода к Адриатическому морю, если быть точнее, то оно сокращается на 417км и 48 часов.
Общеизвестно, что с 1 июля текущего года, Хорватия вступает в ЕС, тем самым становится его полноправным членом. Как сообщает Вуковара Мирослав Иштук, это событие предоставляет удобную возможность профинансировать строительство запланированных объектов не за счет государства, а за счет Евросоюза.

Если что такое очистка оперативной памяти Андроид то советуем Вам почитать про это. Андроид это популярная операционная система на современных телефонах. Очистка оперативной памяти поможет ускорить работу вашего телефона

Строительство канала планируется в четыре этапа. Результатом такого проекта будет абсолютно новые пристани и 5 портов. Кроме того, проект предусматривает строительство 23 пешеходных и автомобильных линий. Такое усовершенствование канала позволит Хорватии увеличить значение своих портов и связать крупнейшую артерию Европы с морем. Построенные сооружения будут не только соответствовать классу 5Б, но и дадут возможность проходить по данному каналу практически всем крупным судам..
Недавнее наводнение на Дунае показало необходимость в новых водоотводных сооружениях. Таким образом, Савско-Дунайский канал будет выполнять не только транспортную функцию, но и водоотводную.

 

Постоянная ссылка на это сообщение: http://www.danube-river.info/archives/7053