«

»

Авг 02

Распечатать Запись

Перевозки контейнеров по морю

Перевозка контейнера морем

Перевозка контейнера морем

Перевозки контейнеров морем, с финансовой стороны выгодны, поскольку стоимость транспортировки грузов по морю существенно ниже, чем стоимость перевозок другими способами. У перевозок морским транспортом есть только лишь один недостаток – перевозки по морю требуют гораздо больше времени. Но, если временной фактор не будет являться основополагающим, то морские перевозки это самый оптимальный вариант транспортировки.
Фрахтование полных контейнеров “FCL” ч-з Одессу или ч-з Ильичевск, в идеале подходит для полной оптимизации транспортных операций экспорта или импорта морскими путями. Владелец груза при этом, имеет исключительное право на пользование полной площадью контейнера.

Система международных морских перевозок грузов “LCL”.

Система “LCL” является одним из самых экономичных способов транспортировки груза. Главной особенностью этой системы является то, что контейнерные перевозки имеют сравнительно небольшую стоимость, в то время, как доставка обеспечивает сохранность груза. Экономия заключается в том, что клиент должен оплатить не весь  контейнер цена  которого не так и мала, а лишь свою часть груза.

Сборные перевозки формируют
груз, принадлежащий двум и более владельцам сразу. Подобные грузы отправляются с полным набором транспортных документов и формируются за счет сборки в пункте отправления небольших партий. Тарифная сеть системы “LCL” рассчитывает сумму в кубических метрах, минимальный размер груза составляет один кубометр. Большинство компаний располагают возможностью полного комплексного обслуживания: сопровождают перевозку на абсолютно всех этапах, начиная от таможенного оформления и заканчивая доставкой к самому терминалу получателя. Кроме того, в список услуг входит обязательное страхование груза на случай его повреждения.

Сборные грузы из Европы, США, Китая – это специализация, которую компании должны выучить до самой важной детали.

Постоянная ссылка на это сообщение: http://www.danube-river.info/archives/7136