«

»

Окт 27

Распечатать Запись

Значение брокерских функций агента для обеспечения загрузки судов.

Значение брокерских функций агента для обеспечения загрузки судов.

Главной задачей линейного агента по реализации маркетинг-плана является привлечение высокотарифных грузов на суда обслуживаемой линии.                Читаем так же: электронная музыка.

Выполняя эту обязанность, агент выступает в роли брокера, заключая от имени судовладельца договор на перевоз-ку грузов. Конкретная целенаправленная работа возложена на специальные отделы агентских компаниях – канвассинга и букирования. Обычно такие отделы работают под непосредственным руководством одного из руководителей отделов (sales manager).
Группа конвассинга одна из наиболее многочисленных в структуре агентских компаний. Главная задача конвассера как полномочного представителя агентской компании – убедить потенциального грузоотправителя в целесообразности пользоваться судами именно той линии, которую он представляет. Некоторые компании дают конвассерам полномочия на согласование тарифных ставок и других условий перевозки в рамках фрахтовой политики линии, а также право на заключение конкретных сделок.
В целях систематизации учета брокерской деятельности, ее анализа и оценки работы конвассеров в агентских компаниях практикуется ведение карточек на всю активную и потенциальную клиентуру.
Заключительным этапом работы по привлечению груза является оформление букирования груза на конкретное судно. Различают оперативные букировки и букировки с крупными отправителями на основе долгосрочных контрактов. Букировочный отдел агентской компании бронирует грузы за судами в пределах выделенной в распоряжение агента квоты от общей вместимости судна. Важным условием успешной работы линии является заблаговременное информирование судовладельца всеми агентами линии о перспекти-вах выполнения аллотментов (выделенная агенту квота вместимости). Обычно букировка производится заранее. Для защиты интересов линейного судовладельца в отдельных случаях при букировании крупных партий груза могут быть оговорены особые условия перевозки букинг-нотой либо спэйс-чартером, в которых предусматривается взаимная ответственность перевозчика и грузоотправителя.

Интересное: Если вы хотите увидеть видео хроники Сирийской войны. То, переходите по ссылке выше.

Постоянная ссылка на это сообщение: http://www.danube-river.info/archives/260

Добавить комментарий