«

»

Мар 28

Распечатать Запись

Вентиляция и кондиционирование банков

Известно, что от того, насколько хорошо себя чувствуют работники банков, зависит эффективность их трудовой деятельности. В душном и жарком помещении находиться в течение дня неудобно, сотрудники ощущают себя не слишком хорошо, следовательно, падает производительность труда. Именно поэтому банки нуждаются в эффективных вентиляционных системах, а также кондиционировании.

Можно узнать все о кондиционировании и вентиляции банков на http://www.aircon-lux.ru/services/ventilyacziya/ve​ntilyacziya-i-kondiczionirovanie-bankov/, где подробно рассказано об услуге такого рода. Подобные системы призваны решать две задачи. Во-первых, обеспечивать комфортные условия, как для персонала, так и для посетителей учреждения. Во-вторых, создавать оптимальные условия для нормального функционирования системы. Ведь если оно выйдет из строя из-за жары, обслуживание клиентов придется приостановить, что не слишком хорошо скажется на репутации банка.

Если говорить о первой задаче, то следует заметить, что особого различия в создании системы вентиляции и кондиционирования в офисах и банках нет. В любых учреждениях они являются одинаковыми. Но для решения второй задачи потребуется специальное оборудование, позволяющее исправно функционировать телекоммуникативной, информационной системе, а также системе электронных платежей.

Кондиционирование технологических помещений, в первую очередь серверных, должно осуществляться постоянно, в течение всего года. Ведь даже незначительный сбой в системе может нанести значительный урон имиджу банка и лишить его выгодных клиентов. К тому же в таких помещениях требуется поддерживать определенные параметры влажности воздуха. Обычные же устройства с такой задачей не справляются: воздух становится слишком сухим. Прецизионное оборудование, снабженное увлажнителем, подойдет гораздо лучше.

И, конечно, непрерывно работающее оборудование обязательно должно быть экономичным. Все это учитывается компаниями, осуществляющими установку подобных систем в банках.

 

Постоянная ссылка на это сообщение: http://www.danube-river.info/archives/7645