«

»

Мар 31

Распечатать Запись

Чем привлекают заказчиков морские перевозки товаров из Китая?

leftМорские перевозки из Китая сейчас в числе наиболее выгодных способов доставки товара от производителя к заказчику. Контейнеры разной вместимости позволяют перевозить однотипные или сборные грузы

Перефразируя известное крылатое выражение из старого советского фильма, можно сказать: «В Китае все есть!». Действительно, эта страна сейчас производит львиную долю всех товаров, выпускающихся не только на территории Азии, но и во всем мире. Китайская мебель, одежда, цифровая и бытовая техника, игрушки и многое другое продаются в любом уголке планеты. Для соседки России Китай стал одним из деловых партнеров давно, поэтому импорт товаров отлажен за многие годы. Соответственно, постоянно востребованы услуги компаний, занимающихся грузоперевозками. Они могут быть автомобильными, авиа и железнодорожными, но морские стоят в лидерах этой линейки. Они существенно ускоряют доставку товаров кораблями-контейнеровозами, на которых отлично можно разместить 20-ти и 40-футовые контейнеры с грузом, который может быть однотипным либо сборным.

Морские перевозки контейнеровозами снижают себестоимость доставки, поэтому актуальны для крупных объемов товара. После прибытия в порт, контейнер легко перегрузить на железнодорожную платформу или в грузовой автомобиль, то есть проблемы смены транспорта точно не возникнет. Однако при этом заказчик и исполнитель должны работать слажено, чтобы не возникало никаких накладок.

На сегодняшний день можно утверждать, что морские перевозки из Китая – это надежный и выгодный метод доставки грузов, причем и компактных, и габаритных. Компании, работающие в этом сегменте рынка, предлагают таможенной оформление перевозимых грузов, консолидацию небольших партий малогабаритных грузов, формируя сборные, что уменьшает стоимость транспортировки для каждого заказчика.

Также вам предложат оптимальный маршрут, учитывая погодные условия, загруженность автотрасс, работу таможни. На каждом этапе осуществляется контроль, что гарантирует клиенту сохранность товара, производится маркировка, а при необходимости упаковка груза. Также компании-перевозчики предлагают временное хранение грузов на складе.

Солидные компании обладают наработанными контактами, имеют собственную службу логистики, работают с постоянными таможенными консультантами. Это позволяет обеспечить безопасные перевозки, соблюдение сроков, быстрое прохождение таможни с оформлением всех документов.

Выгоду морских перевозок оценили многие заказчики. Это позволяет получать большие и малые партии товара по доступной цене в короткие сроки.

Постоянная ссылка на это сообщение: http://www.danube-river.info/archives/7648