«

»

Ноя 12

Распечатать Запись

Такелажные работы: на кого возлагается транспортировка негабарита?

При возникновении необходимости доставить из точки А в точку В грузы заказчикам стоит обратиться за помощью в транспортную компанию. На отечественном рынке в требуемом количестве представлены квалифицированные исполнители, готовые на достойном уровне провести квартирный, офисный или дачный переезд. Все, что необходимо сделать работодателю – это оставить заявку через официальный сайт компании или же обратиться напрямую, позвонив по телефону организации. Для того чтобы заказ был выполнен максимально быстро, позвонившему необходимо как можно более точно ответить на вопросы менеджера транспортной фирмы. Оператора интересует приблизительный объем вещей, подлежащих транспортировке, наличие в здании грузового лифта, ширина лестничного марша. Анализируя полученные сведения, сотрудник компании составляет оптимальную логистическую схему переезда, высылая на объект необходимое количество автомобилей и личного состава.

На практике между тем нередко возникают ситуации, при которых выполнение работы требует привлечения специальной техники. Ручной труд в принципе считается малоэффективным – усилий даже дюжины грузчиков будет недостаточно для того, чтобы сдвинуть с места станок весом в несколько тонн. В данном случае заказчику необходимо связаться с организацией, сферой интересов которой являются такелажные работы. Так называется область применения практических навыков, направленная на проведение погрузо-разгрузочных мероприятий и транспортировку предметов, отличающихся внушительным весом и нестандартными размерами. Наглядным примером того, когда требуются услуги такелажников, можно называть промышленный переезд. Перед привлеченными исполнителями ставится непростая задача: доставить на новое место производственное оборудование, стоить которое может несколько десятков тысяч долларов. Сотрудникам транспортной компании нужно не только перевезти станки в указанное место, но и сделать это так, чтобы не повредить ценный груз. Вся материальная ответственность за перемещение имущества возлагается на подрядную организацию. Необходимо понимать, что ставки в игре поднимаются на необыкновенную высоту.

Каким образом исполнители справляются с задачами повышенной сложности? В чем секрет того, что погрузка и перевозка негабарита осуществляются в предельно сжатые сроки с привлечением небольшого коллектива работников? Главным отличием именно такелажной компании от обычной транспортной фирмы следует назвать оснащенность первой современными подъемными установками, с помощью которых и удается перемещать предметы необычной формы. Организации «специального назначения» часто привлекают и при необходимости перевезти многотонное оборудование банков (стальные сейфы), очистить площадку портового терминала от массивных контейнеров, оказать помощь при подготовке к проведению городских праздников (доставить к месту проведения мероприятий тяжелое музыкальное и осветительное оборудование).

Источник: www.takellaj.ru

Постоянная ссылка на это сообщение: http://www.danube-river.info/archives/7428