«

»

Июн 11

Распечатать Запись

Круиз по Дунаю «A’Rosa Donna»

В этом году, кроме пассажирских судов Украинского Дунайского пароходства, в Измаил заходят и теплоходы под другими флагами, – говорит начальник службы эксплуатации пассажирского флота ЧАО «УДП» Станислав Дмитриевич.

A’Rosa Donna

A’Rosa Donna

–«A’Rosa Donna» – одно из серии судов, при надлежащих нашим партнерам  фирме «A’Rosa Flussschiff GmbH» (Германия). Круизная компания «A’Rosa Flussschiff  GmbH» находится в Ростоке и занимает на рынке речных круизов четырехзвездочный сегмент повышенного комфорта. Осуществляет круизы на реках: Дунай, Рона/Сена, Рейн/Майн/Мозель.

Как часть компании Deutsche SeereedereiGmbH «A’Rosa» появилась в 2000 году и в  2002-м начала бизнес с двумя круизными судами на Дунае. В связи с успешной работой  флот компании разросся до девяти теплоходов, которые соответствуют высоким международным стандартам. Все круизные суда для «A’Rosa» строились на судоверфи Neptun Werft в Ростоке.

С одной стороны, компания предлагает отдых де-люкс, с другой – заботится и о спортивном отдыхе туристов на борту лайнера. Офисы компании в Ростоке (Германия) и в Швейцарии. Как и «A’Rosa Donna», до конца августа на линии от Пассау до дельты Дуная будут работать еще два судна этого типа: «A’Rosa Mia» и «A’Rosa Silva». «A’Rosa Donna» и «A’Rosa Mia» – дунайские суда.

Их длина 124 м, ширина 14,5 м; у «A’Rosa Silva» длина 135 м, ширина 11,4 м. Это судно канальное, т.е. может проходить системой шлюзов Майн –  Рейн.

Их пассажировместимость  более  200 человек. По прибытии в Измаил туристы, в основном немецкие, иногда отчасти из других зарубежных стран, совершают экскурсию по городу, а затем путешествие по воде в Дунайский биосферный заповедник на теплоходе «Евгений Косяков» и пешеходную прогулку по Вилково. Обеспечивает культурную программу на украинском участке реки служба эксплуатации пассажирского флота  УДП в лице агентства «Транскруиз». Привлечение иностранных туристов в города украинской дельты – одна из основных задач нашего подразделения.

самые последние новости высоких технологий со всего мира

Постоянная ссылка на это сообщение: http://www.danube-river.info/archives/2004