«

»

Окт 25

Распечатать Запись

Есть зерно, нет вагонов.

По информации «Украинский – клуб –аграрного- бизнеса» (У –К- А -Б), что в течение последних месяцев  информация о прекращении подаче вагонов поступает не только от представителей  торговых компаний, но и от  зернопроизводителей. Это все  происходит даже в таких случаях, когда заблаговременно были поданы заявки на получение подвижного состава зерновозов или крытых вагонов.

тип вагона - Зерновоз

Зерновоз

Эксперты говорят о том, что основными источниками проблем могут быть  отсутствие финансирования и отсутствие закупки нового железнодорожного парка «Укрзализныцей», не создание благоприятных экономических условий- преференций для закупки  железнодорожных вагонов грузовладельцами и  грузоотправителями, а также предоставление подвижного состава для перевозки транзитного зерна, что существенно увеличивает срок оборота вагонов.

В УКАБ отмечают, что дальнейшее расширение производства зерновых продуктов окажется под серьезным вопросом, если ныне указанная проблема в скором будущем  не будет решена. «Зачем наращивать  производство зерна, пшеничных культур, если в итоге Вы его не сможете загрузить поставить согласно  подписанным договорам и получить денежные  средства для  продолжения операционной деятельности”, — отметил президент УКАБ. (Алекс Лисситса).

Напомним о том, что в этом  2012  году Украина смогла собрать 50 млн. тонн зерновых культур.

Постоянная ссылка на это сообщение: http://www.danube-river.info/archives/2630