«

»

Окт 27

Распечатать Запись

Виды дисбурсментских расходов

Виды дисбурсментских расходов.
Все расходы судовладельца в заграничных портах могут быть условно разделены на три основные группы: расходы по оплате портовых сборов; расходы по оплате услуг; расходы по оплате технического и продовольственного снабжения.
В различных портах мира существует большое разнообразие сборов и видов услуг, которые отличаются по наименованиям и по условиям начисления. Некоторые из них, отличаясь по наименованию, являются аналогичными по характеру и принципам начисления. Например, портовой сбор может носить также на¬звание корабельного, тоннажного и т. д. Принципы начисления сборов и платы за услуги различны не только в разных странах, но иногда и в портах одной страны. В большинстве случаев сборы начисляются с чистой регистровой вместимости судна, реже—с валовой регистровой вместимости судна или его длины и осадки, с количества выгруженного, погруженного груза, числа перевезенных пассажиров. Основные разновидности портовых сборов: тоннажные, доковые, причальные, маячные, якорные, канальные и др.

Мы начинаем делать новый Каталог Svetlon «Садово-Парковый» на этой неделе.
К главным услугам, оказываемым в портах судну и экипажу относятся: лоцманская проводка, буксировка, швартовные операции, стивидорная обработка, тальманские операции, предо¬ставление автотранспорта, установка телефона, обеспечение вы¬дачи наличных денег экипажу и т. д. В отдельный вид услуг можно выделить услуги по парку оборудования: слежение за парком, его транспортировка по сухопутной территории, хранение, ремонт и т. д.
Сокращение дисбурсментских расходов является комплексной задачей, решение которой зависит от совместных усилий эксплуатационного аппарата судоходной компании, администрации судна и агентской компании. Опытный судовладелец придает большое значение заключительному этапу работы по сокраще¬нию расходов, которым является проверка дисбурсментских счетов. Сплошная качественная проверка всех счетов, проводимая на всех уровнях (судно, агент, представитель, судоходная компания). способствует снижению уровня расходов и соответствен¬но повышает эффективность работы флота. Обзор фильма Зеленый фонарь.

Постоянная ссылка на это сообщение: http://www.danube-river.info/archives/268

Добавить комментарий